Новости Новосокольнического района

Богата история отчего края

В Вязовской средней школе состоялся очередной методический семинар руководителей образовательных учреждений района. В работе семинара также приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, специалисты управления образования, гости-земляки.

Читать полностью

 

Шахматы: польза для ума и здоровья

Отец Иоанн и воспитанники шахматного классаИдет учебный год в школах, и у родителей появились проблемы – чем и как занять свободное время школьника, чтоб была польза для ума и для здоровья? Да и как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми и небезопасного пребывания на улицах? В разных семьях этот вопрос решается по-разному.

Читать полностью

 

110-летний юбилей школы

Ветераны школы-юбиляраШколе № 1 нашего города 110 лет. Это значит, что открыто учебное заведение было спустя год после образования города. Для большинства горожан это была и есть школа № 72. В былые времена в ней обучалось более тысячи учащихся. В их памяти навсегда останутся их первые учителя-мэтры, преподаватели различных предметов.

Читать полностью

 

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заместитель Главы администрации З.К. Булова провела очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Обсуждались итоги выполнения мероприятий районной целевой долгосрочной программы профилактики преступлений и правонарушений на 2009 – 2012 годы.

Читать полностью

 

Семинар-совещание в СПК-колхозе "Маевский"

Очередной семинар-сове­щание с руководителями и главными зооветспециалистами сельхозпредприятий района состоялся 23 ноября на базе СПК-колхоза "Маевский".

Читать полностью

 

Осенний марафон в Сенчитском бору

Новосокольническая командаНа лесном стадионе в Сенчитском бору Великолукского района прошёл традиционный "Осенний марафон" по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали 124 ориентировщика: спортсмены из Великих Лук, Себежа, Куньи, Пскова и Новосокольников.

Читать полностью

 

Итоги работы седьмой сессии Собрания депутатов района

На седьмой сессии Собрания депутатов района рассмотрен проект бюджета муниципального образования «Новосокольнический район» на 2013 год и плановый период 2014, 2015 годов.

Читать полностью

 

Перспективы города Новосокольники

1 ноября 2012 г. состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана, Правил землепользования и застройки города Новосокольники . На слушаниях присутствовали заместители Главы района Н.И. Зверев и З.К. Булова, глава администрации города Н.С. Наумов, депутаты городского Собрания, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

Читать полностью

 

Состоится седьмая сессия Собрания депутатов района пятого созыва

15 ноября 2012 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района состоится седьмая сессия Собрания депутатов района (пятый созыв)
Повестка дня:
1.   О проекте бюджета муниципального образования «Новосокольнический район» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Председатель Собрания депутатов
Новосокольнического района                Н.В. Пасуев
Глава района                                        В.Н. Соловьёв
 

От состояния сферы образования зависит будущее района

24 октября 2012 г. на шестой сессии был заслушан вопрос «О работе учреждений образования по реализации комплексного проекта модернизации образования на территории района».

Читать полностью